  • Verfügt über eine Batterieaufladefunktion
  • Die Werteingabe ist bequem über das Keypad möglich
  • Der Überstrom- und Überspannungsschutz ist einstellbar
  • Eingangsspannung: 6-70 V
  • Ausgangsspannung: 0-60 V
  • Ausgangsstrom: 0-6 A
  • Ausgangsleistung: 0-360 W
  • Spannungsauflösung: 0,01 V
  • Stromauflösung: 0,001 A
  • Restwelligkeit: 100 mVpp
  • Betriebstemperatur: -10 bis + 40 °C
  • Arbeitsmodus im Step-down-Betrieb
  • 2,4"-LC-Display (6,1 cm)
  • Abmessungen: 167 x 81 x 65 mm
Weitere Modelle
Zubehör
Joy-IT Programmierbares Labornetzteil JT-RD6012 , 0-60 V/0-12 A, max. 720 W
Artikel-Nr. 251879
Das Labornetzteil RD6012 kann in Verbindung mit einer leistungsstarken Gleichstromquelle bis zu 60 V und 12 A bereitstellen.
sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage²
inkl. MwSt.Informationen zu Versandkosten
Joy-IT großes Gehäuse für das JT-RD6006
Artikel-Nr. 251196
Weitere Modelle
Zubehör